Нижегородская область: арбитражный суд признал банкротом нижегородское "Лучано"

Фильтры

Регион

Новости

Нижегородская область: арбитражный суд признал банкротом нижегородское "Лучано"

Арбитражный суд Нижегородской области признал банкротом ЗАО "Лучано" (Нижний Новгород, производитель кондитерских изделий).

Об этом сообщается на сайте арбитражного суда.

Согласно решению, сумма требований кредиторов ЗАО "Лучано" составила 4,487 млн. рублей.

Как следует из представленного в материалы дела анализа финансового состояния ЗАО "Лучано", предприятие не имеет возможности погасить задолженность перед кредиторами, а также не располагает достаточным количеством имущества для покрытия судебных расходов и выплаты вознаграждения арбитражному управляющему. При этом за должником не зарегистрировано какое-либо имущество.

Собрание кредиторов ЗАО "Лучано", состоявшееся 12 ноября приняло решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством о признании должника несостоятельным.

Суд счел, что ЗАО "Лучано" обладает признаками отсутствующего должника, и ввел на предприятии процедуру конкурсного производства отсутствующего должника сроком на 6 месяцев. На должность конкурсного управляющего ЗАО "Лучано" утвержден член НП "МСО АУ "Содействие" Евгений Наумов.

Как сообщалось ранее, инспекция Федеральной налоговой службы (ИФНС) по Приокскому району Нижнего Новгорода 3 июня обратилась в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением о признании ЗАО "Лучано" банкротом. Предприятие задолжало налоговой службе 4,366 млн. рублей.

Арбитражный суд Нижегородской области 9 июля ввел на "Лучано" процедуру наблюдения сроком на 4 месяца.

Источник: nta-nn.ru

Также в разделе

Комментарии (0)