Мороженщики из Нижегородской области экспортировали около 850 тонн продукции

Фильтры

Регион

Новости

Мороженщики из Нижегородской области экспортировали около 850 тонн продукции

По итогам 2021 года нижегородские производители экспортировали почти 850 тонн мороженого. Экспорт осуществлялся в такие страны, как Абхазия, Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Монголия. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Помимо этого, три нижегородских компании – «Колибри», «Поспел» и «Калинов Мост» смогли войти в число крупнейших производителей мороженого в России по объемам выпущенной продукции в прошлом году.

Стоит отметить, что Нижегородская область производит около 5% мороженого от общего объема его выпуска в России. Таким образом, по итогам прошлого года наши производители выпустили около 26 тыс. тонн мороженого, с начала 2022 года его произведено 7 тыс. тонн. К слову, лакомство из Нижегородской области пользуется большим спросом, в том числе за пределами региона.

Кроме того, нижегородские производители мороженого продолжают развиваться: реализуют новые инвестиционные проекты, наращивают объемы продукции, расширяют ее ассортимент.

Источник: agronews.com

Также в разделе

Комментарии (0)